Какие из пар чисел являются решением уравнения 7x-2y=37​


Ответы на вопрос

Отвечает Берикбол Лайла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Выразим у через х

y = (7x - 37)/2 = (6x + x - 36 - 1)/2 = 3x - 18 + (x - 1)/2

y будет целым, если х будет нечётным.

y будет положительным, если 3x > 18, то есть x > 6.

x = 7; y = 3*7 - 18 + (7 - 1)/2 = 21 - 18 + 3 = 6

x = 9; y = 3*9 - 18 + (9 - 1)/2 = 27 - 18 + 4 = 13

x = 11; y = 3*11 - 18 + (11 - 1)/2 = 33 - 18 + 5 = 20

И так далее. При увеличении х на 2 у увеличивается на 7.