Решите примеры, пж 1) 5.5-(-0.9)*3-10.1 2) -2.8:(1.6-1.2)+3.4


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Илья.

1) 5,5-(-0.9)*3-10,1 = 5,5 +0,9×3 -10,1 = 5,5 +2,7 -10,1 = 8,2 -10,1 = -1,9

2) -2,8÷(1,6-1,2)+3,4 = -2,8÷0,4 +3,4 = -7 +3,4 = -3,6

Отвечает Морар Альбина.

Ответ:

1) -1,9

2) -3,6

Пошаговое объяснение:

1) 5.5-(-0.9)*3-10.1=5,5-(-2,7)-10,1=5,5+2,7-10,1=8,2-10,1=-1,9

2) -2.8:(1.6-1.2)+3.4=-2,8:(0,4)+3,4=-7+3,4=-3,6