У Лены было 28 грн. Мама дала еще 3/7 той суммы которая была у девочки.Аколько денег дала Лене

мама?Сколько денег у Лены стало?Помогитн решить

Ответы на вопрос

Отвечает Сентюрева Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28*3/7=12грн. додала мама денег Лене

12+28=40грн. Получилось денег у Лены.

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

12 грн дала мама, 40 грн стало у Лены

Пошаговое объяснение:

Мама дала 3/7 часть той суммы которая была у Лены, значит 28 : 3/7 = 12 грн дала мама девочке.,

Чтобы найти, сколько денег стало у Лены, нужно 28 грн + 12 грн = 40 грн.