В школе 1500 учеников из них 42% составляют мальчики сколько мальчиков в школе​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

42%=42/100=0,42. Т.е. мальчики - это 0,42 от общего числа учеников

Чтобы найти часть от числа, нужно число умножить на эту часть.

1500·0,42 = 630 мальчиков в школе

Ответ: в школе 630 мальчиков.