В классе 25 учеников, 36% из них девочки. Сколько мальчиков в классе?помогите пожалуйста!!!!(((​


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.

Ответ:

100-36=64 (%) мальчиков

25  -  100%

x    -  64%       ⇒x=25·64/100=16

Пошаговое объяснение:

3 0
Отвечает Александров Алексей.

В классе 25 учеников. Девочек 36 %. Сколько в классе мальчиков?  

100-36=64 (%) мальчиков

25  -  100%

x    -  64%       ⇒x=25·64/100=16