Найдите погрешность округления, если точное значение числа 1,583 а приближённое значение 1,58


Ответы на вопрос

Отвечает Протопопов Илья.

Ответ:

0,003

Пошаговое объяснение:

Погрешность равна разности точного значения и округленного

1,583-1,58=1,583-1,580=0,003