Представьте число 56 в виде суммы двух слагаемых так,чтобы частные от деления слагаемого на 9,а

второго на 5 были равны если что,ответ: числа 36 и 20.мне нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Задрановская Аня.

Пошаговое объяснение:

36+20=56

Пусть n - искоемое частное, по условию частные двух чисел равны, тогда:

9n+5n=56

14n=56

n=4

Первое число 9*4=36

Второе число 5*4=20

Отвечает Крупин Андрей.

Ответ:

Наверное так

56=36 и 20

36:9=4

20:5=4