Среднее арифметическое двенадцати чисел равно 45, а среднее арифметическое других восьми чисел

равно 24. Найти среднее арифметическое всех двадцати чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Руслан.

Ответ:

36.6

Пошаговое объяснение:

1. x - сумма двенадцати чисел

x/12=45

x=12*45=540

2. y- сумма восьми чисел

y/8=24

y=24*8=192

3. x+y - сумма всех двадцати чисел

x+y=540+192=732

x+y/20=732/20=36.6

Желаю, чтобы у всех была температура 36.6 и не выше!

Отвечает Котов Егор.

Ответ:

36,6

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое 12  чисел это их сумма делённая на 12 получается:45*12=540.

Среднее арифметическое 8 чисел эт оих сумма делённая на 8 получается: 24*8=192.

Среднее арифметическое 20 чисел это сумма чисел делённая на 20 где сумма чисел это 540+192=732

732/20=36,6