Помогите решить уравнение −0,3⋅x−1,2=1,5 и на идите x пж


Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Мария.

Ответ:

х= -9

Пошаговое объяснение:

-0,3х=1,5+1,2

-0,3х=2,7 (умножим обе части на (-1))

0,3х= - 2,7

х= - 2,7:0,3

х= -9

Отвечает Kirichenko Vova.

3

Пошаговое объяснение:

если перед Х умножить

переносим числа в правую сторону

х = 1,5 + 1,2 + 0,3

х = 3

если там -0,3х - 1,2 = 1,5

то:

-0,3х = 2,7

х = 9