ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ9Реши задачу разными способами,Космическое агентство решило заняться

«космическимсельским хозяйством». Учёные стали изучать влияние усло-вий космоса на растения. В специальной теплице посадили900 растений, причем 630 из них были овощными культура-ми, а остальные - злаки. Овощные рассадили по 35 штук накаждую полку, а злаки - по 30 штук. Сколько полок потребо-валось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

Ответ:

27 полок

Пошаговое объяснение:

Всего растений = 900 ед.

Овощи = 630 ед. по 35 шт.

Злаки =  (900-630) ед. по 30 шт.

1 способ:

630 : 35 + (900-630) : 30 = 18 + 9 = 27 полок потребовалось

2 способ:

Овощи = 630 / 35 = 18 полок для овощей

Злаки = (900 - 630) / 30 = 9 полок для злаков

Всего = 18 + 9 = 27 полок