Зменшіть у 5 разів числа: 6 грн 50 к.; 2кг 250г; 7 т 105кг; 1080см; 9 год 15 хв; 24 год 5 хв.


Ответы на вопрос

Отвечает Тасимова Азалия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

6 грн 50 к = 600 к +50 к => 650/5=130(к)=1грн 30 к

2 кг 250г = 2000+250(г) = 2250/5=450(г)

7 т 105кг = 7000+105 = 7105/5=1421 (кг)

1080/5=216см = 2м 16 см

9год 15 хв = (9*60+15)/5=111хв = 1 год 51 хв

24 год 5хв = (24*60+5)/5= 289 хв