Помогите пожалуйста 3,6:х=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Полина.

Ответ:

3.6 \div x = 1.5 \\  1)\frac{18}{5}  \times  \frac{1}{x}  = 1.5 \\ 2) \frac{18}{5x}  = 1.5 \\3)  7.5x = 18 \\ x =2.4

Пошаговое объяснение:

1) представляем числа в виде обыкновенных дробей и переворачиваем вторую дробь, чтобы деление изменить на умножение. перемножаем

2) умножаем обе части уравнения на 5х

3) 18 делим на 7,5