катер прошел 48 км за течением ,против 60 км скорость течения 2 км/час, На весь шлях катер потратил

5 часов. Найти скорость катера?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карабанова Екатерина.

Ответ:

1)48/2=24(км/ч)-по течению

2)60/2=30(км/ч)-против течения

3)24+30=54(км/ч)-туда и обратно

4)54*5=270(км)

Пошаговое объяснение: