из 800г бумажные макулатуры можно получить 20 одинаковых тетрадей сколько тетрадей можно получить

из 4 кг макулатуры

Ответы на вопрос

Отвечает Задворных Лара.

Ответ:

100 тетрадей........


1 0
Отвечает Старовойтов Никита.

Ответ:

100 тетрадей

Пошаговое объяснение:

Краткая запись задачи

800 г - 20 тетрадей

4 кг - х тетрадей

1 кг =  1000 г

4 кг = 4 * 1000 = 4000 г

Составим пропорцию

\frac{800}{4000} =\frac{20}{x}

800 * x = 4000 * 20

x = \frac{4000 * 20}{800}=\frac{80000}{800} =100

x = 100 тетрадей