моторная лодка ехала 4 часа со скоростью 60 км ч навстречу Ей за такое же время ехал Катя со

скоростью 55 км ч всего им надо проехать 7710 км с какой скоростью они должны ехать дальше чтобы преодолеть все оставшееся расстояние за 5 часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

1) 60 × 4 = 240 (км) - проехала моторная лодка.

2) 55 × 4 = 220 (км) - проехал катер.

3) 7710 ÷ 5 = 1542 (км) - общая скорость.

4) 240 + 220 = 460 (км) - ехали за 1 час.

Их скорости относятся, как части.

220/460 = 11/23

240/460 = 12/23

5) 1542 × 11/23 = 737,5 (км/ч) - скорость катера.

6) 1542 - 737,5 = 804,5 (км/ч) - скорость моторной лодки.

Ответ: со скоростью 737,5 км/ч и 804,5 км/ч они должны ехать дальше, чтобы преодолеть все оставшееся расстояние за 5 часов.