Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3 целых 3/4 см его длина состовляет 4/5 ширины а высота

7/30 длины вычтслите объем параллелепипеда. ПЛИЗ,УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Лиана.

Ответ:

Объем паралипипеда 7,88см3

Пошаговое объяснение:

Ширина = 3 3/4см

Длина - 4/5 ч. ____\

Высота - 7/30 ч _____\

V= ?см3

Сначала вычислим все измерения :

3 3/4см= 15/4= 3,75см - ширина

3,75÷5×4=3 см - длина

3÷30×7= 0,7см - высота

Теперь вычисляем объем по формуле.

а= 3,75см

b= 3см

с= 0,7см

V=?

V= a×b×c

V= 3,75×3×0,7= 7,875см3 - можно округлить

7,875см3= 7,88см3 -примерно