В первом ящике было в 6 раз больше апельсинов, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 13

апельсинов, а во второй положили 12, то в обоих ящиках апельсинов стало поровну. Сколько апельсинов было в каждом ящике вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Слинько Вова.

Ответ:

в первом 30, во втором 5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шемет Александра.

Ответ:

6X-13=X+12

6X-X=13+12

5X=25

X=25/5

X=5

1)5*6=30(апельсинов )

Впервом ящике было 30 апельсинов, а во втором было 5 апельсинов