У Данилы в двух карманах 20 р. .Когда из одного кармана в другой он переложил 6 рублей , то в обоих

карманах денег стало поровну . Сколько денег было первоначально в каждом кармане ?

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Х в одном кармане
20-х во втором
х-6=(20-х)+6
х-6=20-х+6
х-6=26-х
х+х=26+6
2х=32
х=16 рублей было в 1 кармане
20-16=4 рубля было во 2 кармане