Решите уравнение 6,4 (у – 12,8) = 3,2 СРОЧНО ОЧЕНЬ В СТОЛБИК

ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6.4(y-12.8)=3.2

6.4y-81.92=3.2

6.4y=3.2+81.92

6.4y=85.12

y=85.12:6.4

y=13.3

Ответ:13.3