Среднее арифметическое чисел 10,2; 9,4 и х равно 9,9. Найти х.


Ответы на вопрос

Отвечает Голец Эльвира.

Среднее арифметическое-это сумма всех чисел делённое на их количество.

------------------------------------------------

 \frac{10.2 + 9.4 + x}{3}  = 9.9

10,2+9,4+х=29,7

Х=29,7-9,4-10,2

Х=10,1

Ответ:х=10,1