Розв'язати рівняння -4(х+5)+6х=22-10х


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Сделай мой ответ лучшим)

Пошаговое объяснение:

-4(х+5)+6х=22-10х

Раскроем скобки.

-4x-20+6x=22-10x

Перенесём известные слагаемые в правую сторону, неизвестные в левую (меняя знак). Получим:

-4x+6x+10x=22+20

12x=42

Сократим обе части на число около x.

x=3,5

Ответ: 3,5.

Отвечает Степашко Віка.

Ответ:

раскрываем скобки,

-4x-20+6x=22-10x

-4x+6x-20=22-10x

2x-20=22-10x, переносим -20 и -10x с противоположным знаком, значит:

2x+10x=22+20

12x=42

x=42÷12=7÷2=3.5

Проверяем:

-4(3.5+5)+6*3.5=22-10*3.5

-13=-13

Пошаговое объяснение:

(÷) - знак деления