5 5/7-2/5×(5 1/4 ÷ 1 1/6) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Коврегин Матвей.

5 \frac{5}{7} -  \frac{2}{5} \times (5 \frac{1}{4} \div 1 \frac{1}{6}) = \frac{137}{35}   \\ 1) \frac{21}{4} \div  \frac{7}{6} =  \frac{21}{4} \times  \frac{6}{7} =  \frac{9}{2} \\ 2) \frac{2}{5} \times  \frac{9}{2} =  \frac{9}{5} \\ 3) \frac{40}{7} -  \frac{9}{5} =  \frac{200 - 63}{35} =  \frac{137}{35}