10,5/х - 3,6=51/х + 1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Сюлин Паша.

10,5 / х-3,6= 51 / х+1,8

10,5·(х+1,8)= 51·(х-3,6)

10,5х+18,9=51х-183,6

10,5х-51х=-183,6-18,9

-40,5х=-202,5

х=-202,5 : (-40,5)

х= 5

Ответ: х=5