Найдите значение выражения 3/5+7 2/3- 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Паша.

Ответ:

3/5+7×2/3-4/15=3/5+14/3+4/15=(9+70+4)/15=83/15=5×8/5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ: 8

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{5} +7\frac{2}{3} -\frac{4}{15}=\frac{9+105+10-4}{15}  =\frac{120}{15}=8