4*(x+2)-2*(3x-2)=14x-5*(x+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.

4 \times (x + 2) - 2 \times (3x - 2) = 14x - 5  \times (x + 3) \\ 4x + 8 - 6x + 4 = 14x - 5x - 15 \\  - 2 x + 12 = 9x - 15 \\ 15 + 12 = 9x + 2x \\ 27 = 11x \\ x =  \frac{27}{11}  \\ x = 2 \frac{5}{11}