В кладовой было 15 ящиков и 12 корзин, в которых хранилось 576 кг яблок, причём в каждом ящике было

на 6 кг яблок больше,чем в каждой корзине. Сколько кг яблок было в каждом ящике и сколько - в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

ящик - х+6 кг

15(х+6) кг - в 15 ящиках

корзина - х кг

12 кг - в 12 корзинах

576 кг яблок в 15 ящиках и в 12 корзинах

15(х+6)+12х=576

15*х+15*6+12х=576

15х+90+12х=576

15х+12х=576-90

27х=486

х=486:27

х=18 кг - в корзине

х+6=18+6=24 кг - в ящике