в одном баке было 13 1\3 л воды, во втором в 2 раза меньше чем в первом, а в третем в три раза

больше чем во втором ,сколько литров воды было во всех баках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

во втором было 13 1/3 : 2 = (13*3+1)/3 : 2/1 = 40/3 * 1/2 = 40/6 = 20/3 = 6 2/3

в третье было 6 2/3 * 3 = (6*3+2)/3 * 3/1 = 20/3 * 3/1 = (20*3)/(3*1) = 60/3 =  20

во всех трех баках было 13 1/3 + 6 2/3 + 20 = (6*3+2)/3 + (13*3+1)/3 = 20/3 + 40/3 = 60/3 = 40 л