Розв’яжіть рівняння А)2у+7=5х-21; Б)-6(2х+1)=12х+2(х+36)


Ответы на вопрос

Отвечает Стукалова Лена.

2y+7=5x-21

2y-5x+7=-211

-5x+2y=-211-7

5x-2y=28

-6(2x+1)=12x+2 (x+36)

-12x-6=12x+2 (x+36)

-12-6=14x+72

-12x-14x-6=72

-26x=72+6

X=-3