Скорость течения реки Ай 2 3/8 км/ч. Моторная лодка шла 2 ч по течению реки и 4 часа против течения

реки. Какой путь прошла лодка за 6 часов, если собственная скорость моторной лодки 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.
1) 2 3/8+8=10 3/8(км/ч) - по течению
2) 10 3/8*2=83/8*2=83/4=20,75(км) - по течению
3) 8-2 3/8=5 5/8(км/ч) - против течения
4) 5 5/8*4=45/8*4=45/2=22,5(км) - против течения
5) 20,75+22,5=43,25(км) - всего
Ответ: 43,25 км