2. Решите уравнение: а) 6 3/6-3 5/6-x=1 2/6 б) 4 1/12+x+2 3/12=7 8/12


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Евгения.
А) 39/6-23/6-х=8/6
8/3-х=4/3
х=4/3 или 1 1/3

б) 49/12+х+27/12=92/12
19/3+х=23/3
х=4/3 или 1 1/3