Периметр треугольника равен 52см. Одна из сторон на 4см меньше, чем другая и на 3см. больше, чем

третья. Найди длину каждой стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.
Р = 52 см
1 сторона - х
2 сторона - (х - 4)
3 сторона- ( х - 4) + 3

х + (х-4) + (х-4) +3 = 52
3х - 4 - 4 + 3 = 52
3х = 52 + 4 + 4 - 3
3х = 57
х = 57 : 3
х = 19 см - 1 сторона
(х - 4) = 19 - 4 = 15 см - 2 сторона
(х - 4) + 3 = 19 - 4 + 3 = 18 см - 3 сторона

Р = 19 см + 15 см + 18 см = 52 см
Отвечает Ушакова Анастасия.

Ответ:

смотрите ответ на фото

Пошаговое объяснение: