X-30000 =1,5(x-60000)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Виктория.

х - 30 000 = 1,5(х - 60 000)

х - 30 000 = 1,5х - 90 000

90 000 - 30 000 = 1,5х - х

0,5х = 60 000

х = 60 000 : 0,5

х = 120 000

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

120 000 - 30 000 = 1,5 · (120 000 - 60 000)

90 000 = 1,5 · 60 000

90 000 = 90 000