Ученик прочитал книжку, в которой было 260 страниц. За первый день он прочитал-30% книжки, за

второй-35%, а за третий-остальное. Сколько страниц прочитал ученик за третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Гриша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ

260*0,30=78 стр за 1 день

260*0,35=91 стр за 2 день

260-(78+91)=91 стр за 2 день

2 способ

30+35=65% за 2 дня

100-65=35% за 3 день

260*0,35=91 стр за 3 день