3х-8у=18 - 3х+4у=-6Помогите срочно Решите уравнение методом сложения!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

Ответ:

-2; -3

Пошаговое объяснение:

-8у+4у=18-6

-4у=12

у=-3

3х-8*(-3)=18

3х+24=18

3х=-6

х=-2