В. Розв'яжи рівняння. Зроби перевірку.х: (6123-5030) = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Силык Анес.

Ответ:

1) 6123-5030=1093

х=1093*5

х=5465

проверка:

5465:(6123-5030)=1093=5465:1093=5

                                                         5=5

Отвечает Аманов Нурлыхан.

Ответ:

Сначала по математическим правилам считается действие в скобках.

Потом умножение и деление

Дальше - остальные действия

Пошаговое объяснение:

х : ( 6123 - 5030 ) = 5

1) ( 6123 - 5030 ) = 1093

Получается :

х : 1093 = 5

х/1903 = 5/1

х × 1 = 1903 × 5

х = 5465

Проверка :

5465 : 1093 = 5

5 = 5

Ответ : х = 5465

P.S ставьте ♥