3x-8y=18 ,-3x+4y=-6.x-y=1,x+y=7помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Немова Валерия.

Пошаговое объяснение:

3х-8у=18

-3х+4у=-6

-4у=12

у=-3

3х+24=18

3х=-6

х=-2

2)х-у=1

х+у=7

2х=8

х=4

4-у=1

-у=-3

у=3