Знайдіть площу квадрата, периметр якого дорів'ює 20,4см? Будь ласка можна швидше.До 12:45


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

ДАНО:

Ркв = 20,4 см

НАЙТИ :

S кв -? см2

Решение:

a = p: 4 ( т.к. у квадрата четыре стороны) = 20,4: 4 = 5,1 ( см) - сторора квадрата

sкв = а2 = 5,1^2 = 26,01 (см2)