Помогите! Поставили два насоса, которые качали воду из вёдер. Первый работал 5 минут, второй 8.

Сколько воды откачали насосы, если второй насос откачал на 15 вёдер больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Βишняков Γеоргий.

Ответ:

x---------5

x+15----8

8x=5x+75

3x=75

x=25

первый: 25

второй: 40

всего: 25+40=65

Отвечает Кочетова Виктория.

Ответ:

Ответ: первый насос выкачал 25 ведер воды, а второй - 40 ведер.

Пошаговое объяснение:

1.) 8-5=3 (м.) - разница во времени работы насосов.

2) 15:3=5 (в.) - выкачивали насосы в минуту

3) 5×5=25 (в.) - выкачал первый насос

4) 8×5=40(в.) - ведер выкачал второй насос

Ответ: первый насос выкачал 25 ведер воды, а второй - 40 ведер.