Розв'яжіть рівняння: 2(x-3)+2=8


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

2х-6+2=8

2х-4=8

2х=8+4

2х=12

х=12:2

х=6

Отвечает Саржанов Никита.

Відповідь:

х=6

Покрокове пояснення:

2(x-3)+2=8

2*х-2*3+2=8

2х-6+2=8

2х=8+6-2

2х=12

х=12:2

х=6