Розвяжіть рівняння: в)5^3x-1=0 г)7^1-4x д)(1/2)^x^2-x =4√2 е)(2/3)^x × (9/16)^x = 3/8

э)(3/5)^x × (10/15)^x = 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Адина.

Ответ:

в)5^3x-1=0

15x - 1 =0

15x = 0 + 1

15x = 1

x = 15/1

x = 15