Кусок ткани длиной 50 м разрезали на два куска так, что один из них оказался в 4 раза длиннее

другого. Найди длину каждого куска ткани. Помогите плиз!!! Дам 20 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.

х - перший кусок;

4х - другий кусок;

4х+х=50

5х=50

х=50/5

х=10(м) - перший кусок

4*10=10(м) - другий кусок