17^15-x=2^x-15подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Лена.

Ответ:

17^15-x=2^x-15

(1/17)^(x-15)=2^x-15

x-15=t

(1/17)^t=2t

t=0

При t=0 уравнение (1/17)^градусы=2(градусы) или,

1=1,

t=0

оттуда, x-15=0

x=15

ответ: х=15

Пошаговое объяснение: