Помогите ПЛИЗС. Два поля занимают площадь 156,8 га. Одно поле на 28,2 га больше другого. Найдите

площадь каждого поля. Это очень очень срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Відповідь:

64,3 га; 92,5 га

Покрокове пояснення:

Пусть первое поле занимает x га, а второе - x+28,2га. Составляем уравнение:

x+x+28,2=156,8

2x=156,8-28,2

2x=128,6

x=64,3

Площадь першого поля 64,3 га, второго - 64,3+28,2=92,5 га