A)5,7х-4,9х+16,2=58,65 б)21,3х-7,3-9,3х=90,02 пожалуйста решыте с объяснением!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

a)5,7х-4,9х+16,2=58,65

0,8х=58,65-16,2

0,8х=42,45

х=53,0625

б)21,3х-7,3-9,3х=90,02

12х=90,02+7,3

12х=97,32

х=8,11