Из всех ковбоев, участвовавших в родео, 100 человек выступили в скачках, 80 - в выездке лошадей, 60

- в состязании в силе. Каждый ковбой выступал либо в одном состязании, либо во всех трех. Известно, что во всех трех состязаниях выступили 20 ковбоев. Сколько всего ковбоев участвовало в родео?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Софья.

Ответ:

100+80+60+(20*3)=200 (к.)- всего выступило

Ответ: всего выступило 200 ковбоев.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мартынова Дарья.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

Так как каждого из 20 ковбоев считали за троих участников, решение таково:

(100+80+60)-(20×3)=180-ковбои, участвующие в 1 конкурсе

180+20=200-всего ковбоев