9x-4x+3x=48 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Рымаш Эдита.

9x - 4x + 3x = 48 \\ 5x + 3x = 48 \\ 8x = 48 \\ x = 48 \div 8 \\ x = 6

Отвечает Болтунов Егор.

Пошаговое объяснение:

9x-4x+3x=48

8x=48

x=48÷8

x=6