3 кг картофеля стоят 12 леев. Сколько стоят 5 кг картофеля?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Дарья.

Ответ:

20 леев

Пошаговое объяснение:

за 1 кг картофеля мы отдадим 12/3 = 4 леев

значит за 5 кг мы отдадим 4 * 5 = 20 леев

Отвечает Кобанова Полина.

Ответ:

20 леев стоит 5 кг картофеля

Пошаговое объяснение:

12/3=4(леев)-стоит 1 кг картофеля

4*5=20