До 200г розчыну з масовою часткою 0,2 додалы 100г воды.знайты масову частку в новому розчыни


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Русалина.

Ответ:

0,13%

Объяснение:

0,2*200/100=0,4 г

200-0,4=199,6 г вода

199,6+100= 299,6 г вся вода

299,6+0,4=300 г весь раствор

(0,4/300)*100=0,13 %

если условие верно