Выясните, имеет ли решение система и сколько: 3x + 5y = 2 6x + 10y = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{3x+5y=2} \atop {6x+10y=2}} \right.

\left \{ {{3x=2-5y} } \atop {6x+10y=4}} \right.

\left \{ {{x=\frac{2}{3}-\frac{5}{3}y  } \atop {6x+10y=4}} \right.

\left \{ {{x=\frac{2}{3}-\frac{5}{3}y  } \atop {6(\frac{2}{3}-\frac{5}{3}y})+10y=4} \right.

y∈R

(x,y)=(\frac{2}{3} -\frac{5}{3}y, y), y∈R