3/14х+5/7=1/21-5/6х помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Екатерина.

х=-11/7 =х=-1 4/7

Пошаговое объяснение:

3/14x + 5/7=1/21 - 5/6x

3/14x +5/6x=1/21 - 5/7

44/42x=-2/3

22/21x=-42x

66=-42x

-42x=66

x=-11/7 ; x≠0